您的位置首页生活百科 如何查看微信支付的年账单? Simone 发布于 2026-08-23 20:24:17 949 阅读 如何查看微信支付的年账单?的有关信息介绍如下:不知不觉2020年已接近尾期,电子支付时代的到来让每一笔花费似乎都没有自掏腰包的感觉,查看下微信支付年度账单内心定会五味杂陈。打开微信,点击右下角的“我”。来到微信号页面,点击上方的“支付”。点击上方绿色位置的“钱包。”来到钱包页面,点击右上角的“账单”。点击右上方位置的“统计”。点击右上方的“年账单”,就可以看到年度支出情况了。再点击下旁边的“收入”,就可以看见年度收入情况了。