您的位置首页生活百科

苹果手机怎么调屏幕大小?

苹果手机怎么调屏幕大小?

的有关信息介绍如下:

苹果手机怎么调屏幕大小?

1.在手机中我们找到【设置】按钮。2.然后在手机的【设置】面板中选择【通用】项。3.然后我们再点击【通用】项中,我们选择【辅助功能】项。4.然后,在【辅助功能】项中,选择【大文本】一项。5.在【大文本】中,我们设置成我们需要的字体大小就可以了。

这是不能的

只能调字体大小,屏幕是调不了的。