您的位置首页生活百科 苹果手机怎么调屏幕大小? Simone 发布于 2026-08-22 20:24:06 958 阅读 苹果手机怎么调屏幕大小?的有关信息介绍如下:1.在手机中我们找到【设置】按钮。2.然后在手机的【设置】面板中选择【通用】项。3.然后我们再点击【通用】项中,我们选择【辅助功能】项。4.然后,在【辅助功能】项中,选择【大文本】一项。5.在【大文本】中,我们设置成我们需要的字体大小就可以了。 这是不能的 只能调字体大小,屏幕是调不了的。