您的位置首页生活百科 iphone主题怎么设置 Simone 发布于 2026-08-18 09:23:29 901 阅读 iphone主题怎么设置的有关信息介绍如下:1.打开设置点击墙纸将苹果系统设置打开后,将页面向上滑动并点击墙纸选项。2.点击选取新墙纸翻转至新的页面之后,点击页面上方的选取新墙纸一栏。3.点击所有照片将选取页面打开后,点击页面中部的所有照片这一选项。4.选择主题打开打开手机相册页面之后,在相册中选择喜欢的主题壁纸并打开。5.点击设定主题将主题打开之后,点击右下角的设定按钮,在弹出来的页面中选择同时设定即可。