您的位置首页生活百科 I Phone Simone 发布于 2026-08-18 04:31:48 977 阅读 I Phone的有关信息介绍如下:打开I Phone手机自带的时钟软件;点击最下方的“计时器”选项;在计时器项目下,按照自己的需要设定时间,如果再过一个小时关机,就把时间设定成1小时0分,半小时就是30分钟;计时结束时启用项目选择停止播放,还可以按照自己的喜好选择铃声。然后手机就会在相应时间后停止运行。